К основному контенту

Успехи команды "WILDCAST".

Первые успехи команды были в 2014 году. Девочки в составе Ирана Спотаренко, Кашу Ксения, Чимпоеш Мария, Козонак Ольгиа, Пистол Дина, Берестян Татьяна, Герчук Ольгиа стали чемпионами республики Молдова. Команда как победитель возраста 14 лет участвовала в,,чемпионате школьного спорта в г.Казани 2014 г. "Капитан команды "Wildcast" Ирина Споторенко подняла флаг республики Молдова. Так же Спотаренко Ирина была признана MVP чемпионата и получила путёвку в Турцию, город Истамбул где проводился тренеровочнный лагерь.
На чемпионате были такие легенды советского спорта как 3-x кратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и олимпийский чемпион Эдешко.

В 2015 году девочки U-16 лет заняли 3 место в чемпионате республики Молдова.
В 2016 году девочки U-14 лет заняли 3 место в республике Молдова. И девочки в возрасте U-16 лет заняли тоже 3 место в республике Молдова.
 В 2017 году девочки U-16 лет заняли 2 место в республике Молдова.
В 2018 году девочки U-16 лет заняли 2 место в республике Молдова.[BR]В 2019 году девочки U-18 лет заняли 4 место в республике Молдова.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Новая команда "Wildcast" в городе Басарабяска.

Новая команда баскетболисток, начинает выбиваться в большой спорт баскетбола. Команда мечты начала своё формирование с девочек 1997 1998 и 1999 года рождения первым капитаном была Яна Кожокарь, в команде играли Ирина  Сариогло, Кристина Корнетова, Анастасия Горелко. И дополнил команду Ольга Козонак, Герчук Ольга, Дина Пистол, Алла Сариогло, Ирина Споторенко, Ксения Кашу, Мария Чимпоеш, Татьяна Берестян, Валерия Бузаджи, Кристина Куля, Света Арнаут. В первые команда приняла участие в официальных соревнованиях в спартакиаде школьников г.Кагул и заняла первое место в зональных соревнованиях. Девочки, которые играют в команде очень упорно занимаются тренировками. Тренер у девочек В. Д.Кроетор. Много времени потрачено на лучшие результаты и у них это получилось. Команда добилась больших успехов и стремится добиться ещё больше. Несмотря на то что, на их пути встречаются сильные соперники, они всегда остаются сильными, сплоченными, непобедимыми.

Чемпионат Европы в Андорре

Чемпионат Европы по баскетболу 2019 среди женщин, стартовал 30 июля 2019 года. В матче открытия, сыграли национальные сборные Монако и Мальта. Всего в турнире принимали участие 7 национальных команд. Данный чемпионат состоялся в стране Андорра. Женская национальная сборная Молдовы, приняла участие, попав в одну группу с Андоррой, Мальтой, Монако. В своём первом поединке на Чемпионате Европы, Молдавские спортсменки противостояли Андоррской  команде 30 июля 2019 года в 20:45. Но к сожалению потерпели поражения. 31 июля 2019 года состоялась игра между Молдовой и Мальтой.  1 августа, состоялась игра между Молдовой и Монако.  3 августа, состоялась игра между Молдовой и Гибралтаром.  Но во всех играх, наши спортсменки к сожалению потерпели поражения. Девочки из Бессарабки высказали свои эмоции, по расчётам данных игр: " Мы раньше никогда не выступали именно на командных Чемпионатах Европы. И те ощущения, когда мы все переживали - выиграем или нет, не передать словами. Все эмоции и м